гороскоп путешествий 2019

ГОРОСКОП ПУТЕШЕСТВИЙ или ОТДЫХА на 2019 год

2019 год – год путешествий, об этом говорит присутствие Юпитера в родном знаке Зодиака – Стрельце до 9 декабря 2019 года. Год Свиньи – последний год кризиса, начатого в 2008 году, как говорится, «хуже не будет», происходит стабилизация нижнего уровня, поэтому стоит подумать об отдыхе 2019 года заранее, набраться сил, и дернуть к новым вершинам.
Разные люди по-разному воспринимают отдых. Одни обязательно должны сменить место и перебраться в другую страну, другим отдых нужен как «отдохновение души», спокойствие, расслабление. Поэтому для каждого знака Зодиака дается два периода: «Лучшее время для путешествий в 2019 году» и «Лучшее время для отдыха в 2019». Вы можете запланировать поездку и отпуск в зависимости от того, какие цели и задачи вы ставите перед отпуском 2019 года.

ОВЕН

Овен

Овен.Конечно, бесполезно - все то, что на этой странице написано ниже, Овен прочтет, осознает, даже поставит в закладки, чтобы не потерять информацию, а потом все равно, сорвется в последний момент и отдохнет не в тот момент, который, собственно, необходимо отдохнуть. Но все же…  Овен взрослеет, и в нем появляются черты характера, которые не были свойственны ранее, и это всё дает надежду, что вы воспользуетесь рекомендациями. Если Овен отдыхает, то отдыхает для себя. Даже семейные Овны предпочитают эгоистично подойти к вопросу отпуска. Лучше всего "дикарем - одиночкой". Перемена мест, смена впечатлений, огненные знаки предпочитают морские путешествия. Оседлый образ жизни противопоказан, поэтому даже в отдыхе они часто передислоцируются, путешествуют за месяц сразу в несколько мест.
Страны Мира –Овны: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, Малая Азия.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: третья декада января, первая и вторая декада августа, первая и вторая декада ноября.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: первая и вторая декада февраля, весь апрель, весь май, вторая декада мая.

ТЕЛЕЦ

Знак Зодиака Телец

Телец.Вообще Тельцы, хорошо отдыхают на «своей территории», «на своей земле», где каждый камушек знаком, и каждое растение, взращённое с любовью и нежностью, радует глаз. А если садового участка у вас нет, то нанесите долгосрочный визит вашим родственникам, обменяйтесь рецептами и заготовками. Но 2019 год необычный, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны запланировать и осуществить поездку на те места, где вы еще не бывали. Это экзотический год новых ощущений, поэтому тщательно продумайте, копите, купите, езжайте, встречайте, получайте, не скучайте, «офигевайте» и приезжайте!
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Ирландия, Польша, Ирак, Иран, Афганистан, Австралия, Швейцария, Украина.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: первая декада января, весь февраль и март, первая декада сентября, с 21 ноября по конец года.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: вторая декада января, вторая декада мая, первая декада июня, третья декада сентября.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы

Близнецы.Близнецам не важно куда - они, естественно, не любят насиженных мест и пользуются стратегией: «В жизни надо попробовать все! И жизнь настолько коротка, что надо побывать везде!» Гораздо важнее, что там: обязательно вы должны расширить кругозор, узнать о стране, 20 словечек – и вот вы уже знакомитесь с местными жителями, пробуете кухню, торгуетесь на базаре. А еще в поездке вы всегда влипаете в истории, и ваши друзья вас выкупают из рабства, ловят забытый чемодан на другом конце света, оплачивают телефонные разговоры и пытаются вас угомонить.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Армения, Канада, США, Египет, Бельгия.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: весь февраль (особенно с 1 по 7 февраля), март и первая декада апреля, третья декада апреля, с 1 по 7 мая, третья декада августа, третья декада сентября. 
Хорошее время для отдыха в 2019 году: вторая декада апреля, первая декада июня, с 1 по 20 июля.

РАК

Рак

Рак. Есть одна тайна, почему Раки так мало путешествуют. Во-первых, они преданы родным местам - Раки к Родине испытывают очень трепетные чувства, они любят спать в своей постельке, нежиться по утрам, а если и выезжают, то готовы взять в поездку целый чемодан маленьких собственных традиций, от любимой подушки до кофе с молоком. А во-вторых, если Рак куда-то выезжает, то так быстро влюбляется в природу, культуру, быт, что уже за пару блаженных секунд готов Родину продать, срочно переехать навсегда и жить в блаженном месте. Вот такой парадокс, связан он с тем, что Раки быстро привязываются к месту проживания, и не любят в принципе переезды, дороги, большие расстояния. Они счастливы там, где сейчас находят, не место красит человека, а человек место.
Примите решения самостоятельно о путешествии в 2019 году, возможно, появятся ряд обстоятельств, которые вы не сможете пересилить, и надо будет остаться. Чем старше Раки, тем будет тяжелее принять решение. Нет, это не неприятные события, наоборот очень долгожданное и важное, ну, например, крупная покупка автомобиля или дома Рака заставят немного ущемить свой семейный бюджет в 2019 году, расставить приоритеты. Раки лидеры в 2019 году по скоропалительности принятия решений, и можно долго откладывать, думать, решать вопросы, а потом в один день сорваться.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Турция, Шотландия, Голландия, Сирия, Африка, Австралия, острова Тихого океана.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: первая и вторая декада февраля, весь апрель и май, вторая декада июня.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: первая и третья декада мая, с 11 по 30 июня, вторая декада октября.

ЛЕВ

Лев

Лев. Конечно, эти милые создания - Львы и Львицы - в поход с палатками не пойдут, где интернет ловит 5 минут в день на высокой местности, им подавай комфортабельный отдых со всеми удобствами. Они хотят быть в эпицентре событий, стремятся побывать в самых роскошных городах мира, а еще лучше, что город сам к вам приехал, а не вы к нему. Львам неважно наличие культурной программы, Львы прекрасно себя чувствуют среди карнавалов, фестивалей, шествий, вечеринок, где праздник бьет ключом и где есть возможность показать свой новый наряд, который вы специально приготовили для этой поездки.
В 2019 году очень мало периодов, в которых ваш знак Зодиака может расслабиться и/или сменить обстановку. Можно попробовать совместить отпуск с командировкой по работе, тогда шансы увеличиваются.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Франция, Чехия, Словакия, часть Италии, Сицилия, Румыния, Перу.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: вторая декада января, с 19 февраля по 9 марта, первая декада июня, с 24 августа по 1 сентября и третья декада сентября.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: третья декада июля и первая декада августа, первая декада октября.

ДЕВА

Дева

Дева. Дева непритязательна и эконом-класс – идеально, хотя и копаясь в огороде, закатывая баночки с соленьями и вареньями, огурцами и помидорами, вы испытываете идентичное блаженство, как на берегу лазурного моря. Дева никогда не путешествует просто так, чтобы расслабиться и ни о чем не думать. А как же работа - обязательно возьмёт вязание, книгу по общему развитию, медицинскую энциклопедию, будет ежедневно звонить «своим домашним животным» и просить домработницу ущипнуть кота, что бы тот хоть что-то промурлыкал в трубку. На отдыхе найдет приработок или вступит в партию по защите окружающей среды. Короче, «ни дня без строчки», ни месяц – без поэмы.
В 2019 году Дева вдохновенна, будет сочинять стихи или в дороге что-то писать, поэтому надо выбирать необыкновенные места, очень красивые и, возможно, пустынные. Подойдет отдых в деревне. Главное слово 2019 года – творчество, и нужно создать условия для покоя и умиротворенности, ради сосредоточенности стоит пожертвовать чартерами и «все включено». Деве в год свиньи нужно «все выключено», даже телефон, чтобы не мешали…
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Греция, Палестина, бывшая СССР, Япония, Швейцария, Турция.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: вторая декада апреля, первая и вторая декада июня, с 1 по 20 июля.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: третья декада июня, третья декада августа, вторая декада сентября, первая декада ноября.

ВЕСЫ

Весы

Весы. Данный знак Зодиака тяготеет к садам и паркам, лесным рощам, им свежий воздух необходим для творческого вдохновения и восстановления сил. Даже в родном городе можно найти парк и пройтись в спокойной обстановке, где никого нет. Весам нужно расстояние, одиночество для того, чтобы собраться с мыслями, восстановить силы.
Чем дальше вы отодвинете по срокам отпуск 2019 – тем лучше будет для вас. Желательно экспериментировать в датах самой поездки, и поехать туда, где вы никогда не были, в то время, когда никогда не отдыхали. Посмотреть на старые места в новое время года, например, в бархатный сезон или зимой ода.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Австрия, Таиланд, Сибирь России, Канада, северный Китай, Египет, Тибет.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: первая и третья декады мая, с 11 по 30 июня, вторая декада октября, ноябрь, декабрь.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: весь июль, сентябрь и октябрь

СКОРПИОН

Скорпион

Скорпион. Ну естественно, что в рейтинге курортных романов вы стоите на первом месте. Скорпион, если работает, то до изнеможения, если отдыхает, то на полную катушку. С одной стороны, Скорпион любит «все включено», если «не все включено» – ему не интересно… Но с другой стороны, ему нравятся заповедные нехоженые места с экзотическим пейзажем. Он, Скорпион, найдет на голову приключения в любом месте пребывания, везде наследит, все попробует, всех соблазнит, все выпьет, все съест, что не съест, то «понадкусывает».
В 2019 году вас привлекает экология: натурпродукты, чистый воздух, здоровый образ жизни - все это можно учитывать при выборе места отдыха. Идеально - санаторий, чтобы и отдохнуть, и полечиться.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Норвегия, Алжир, Швеция, Марокко, Цейлон, Эквадор, Малайзия.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: третья декада июля, первая декада августа, первая декада октября
Хорошее время для отдыха в 2019 году: весь январь.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец

Стрелец. Стрельцу легче отдыхается в компании друзей или с супругом. За вами нужен "глаз да глаз", чтобы кто-то присматривал, ухаживал. Вы превратитесь в капризного ребенка и будете много "шалить". Желательно не брать на прокат автотранспорт, не садиться за руль машины, принадлежащей не вам!
Стрельцы – романтики путешествий, им надо, кроме отдыха, что-то еще, «необычненькое», экстраординарное, экзотика. Они меняют места, чувствуя себя идеально и фешенебельно и в отеле, и в шалаше. В 2019 году на место отдыха следует обратить особое внимание, не рекомендуется уезжать в первые три месяца года. Именно само путешествие может вдохновить Стрельца, поэтому не скупитесь на затраты, не оставайтесь на месте, не ожидайте, что в городе, где вы живете, тоже можно будет отдохнуть, обязательно запланируйте поездку в место, где вы еще не были. Лучше конечно, чтобы вы поехали туда, где не ступала еще нога человека, но такое невозможно. Стрелец может абстрагироваться от компании, быть один в мегаполисе, когда надо подключиться обратно, когда необходимо – выключиться. Это особый талант вашего брата.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Португалия, Венгрия, Югославия, Испания, Италия, страны Латинской Америки (кроме Мексики и Бразилии), Арабские страны.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: третья декада июня, третья декада августа, вторая декада сентября, первая декада ноября
Хорошее время для отдыха в 2019 году: первая декада августа, вторая декада октября, с 11 ноября до конца года.

КОЗЕРОГ

Козерог

Козерог. И здесь КОЗЕРОГУ нельзя отказать в респектабельности! В воображении он себя видит на собственном катере, яхте, шхуне, подводной лодке, рассекающий морскую волну, борющийся с подводными рифами и тайфунами. Он один выходит из всех сложных ситуаций, а в реальности забывает заклеить свой надувной матрас! Козерог в этом году сделает все, чтобы поехать в отпуск. Благо, возможности есть широкие.
Одна рекомендация Козерогам в 2019 году – не стоит ездить в отпуск в марте месяце. Это самый благоприятный месяц года, и если вы его проведете в отдыхе, то впечатлений, конечно, будет масса, но время вы «профукаете», Козерогу в первом весеннем месяце надо работать «не покладая рук».
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Китай, Бирма, Мексика, Прибалтика, Иордания.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: июль, сентябрь и октябрь
Хорошее время для отдыха в 2019 году: первая декада января, первая и вторая декада августа, первая и вторая декада ноября.

ВОДОЛЕЙ

Водолейй

Водолей. Ну, ваш знак Зодиака тяготеет к неординарному отдыху. «Как все» - это самая непристойная фраза для вашего брата. Январь 2019 – самое благоприятное время для путешествия, в январе правит еще год Собаки, поэтому лучше махнуть куда-нибудь в жаркие страны, провести зимние каникулы за пределами родной страны, расслабляясь и не о чем не думая. Вы будете изредка звонить на работу и радоваться тому, что ваши коллеги «получают по полной программе». Астролог должен указать вам выбор – покидая пределы страны в январе 2019 года, вы устраняете из своей жизни ряд проблем. Либо головомойка ожидает и вас.
Подумайте о необыкновенном отдыхе в 2019 году: научные экспедиции, экстремальный туризм, сплавы по рекам, волонтерская деятельность - вам требуется переключение и быть нужным людям.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Дания, Италия (юг страны), Россия, Канада, Польша, Швеция.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: январь.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: первая декада января, февраль, март, первая декада сентября, с 21 ноября по конец года.

РЫБЫ

Рыбы

Рыбы.Как Рыба без воды? А в 2019 году есть еще больше притяжение, стандарт семейного отдыха может быть расширен до круиза на лайнере, туристического похода на байдарках. Еще очень важная вещь, относящаяся в 2019 году - какой бы по численности не была ваша семья, вы обязательно должны запланировать неделю, чтобы побыть в одиночестве, и это важнее, чем путешествие. Сбежать от всех на дачу, созерцать природу, затопить печь, наколоть дрова. Вы отдыхаете в ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.
ВАШИ ЧАСТИ СВЕТА: Азия (южная), Африка (северная), Израиль, Бразилия, Португалия, Испания, Цейлон, Уругвай, Колумбия.
Хорошее время для путешествий в 2019 году: вторая декада августа, третья декада октября, с 11 ноября по конец года.
Хорошее время для отдыха в 2019 году: с 21 февраля по 10 апреля, третья декада апреля, третья декада августа

Звезды предполагают, а человек располагает. Удачи Вам.
© астролог Роман Нечаев 2022 год.astroma.su